Михаил Ведерников Псковская обл. Псков Общество коронавирус люди Михаил Ведерников Псковская обл. Псков

Михаил Ведерников: Эпидситуация в Псковской области остаётся крайне напряжённой

Сейчас читают: 379
mk-pskov.ru

Эпидситуация по коронавирусу в Псковской области остается крайне напряженной. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, который проходит 25 февраля передает корреспондент «МК в Пскове». «Ежедневно в госпитализации нуждается порядка 40-50 человек, многие из которых, к сожалению, обращаются за помощью уже в тяжёлом состоянии», - сообщил глава региона.

Уже неделю суточное число заболевших держится на уровне от 900 до 1000 человек. До 805 мест расширен ковидный коечный фонд региона. «К сожалению, многие обманываются мнимой безопасностью омикрона, забывая, что новый штамм сравнительно безвреден для вакцинированных людей.

Я подробно обсуждал это с нашими врачами и все говорят о том, что подавляющее число пациентов в стационарах – это непривитые люди.

Особенно это касается старшего поколения, где у многих есть хронические заболевания. В этой категории фиксируется самое большое количество летальных исходов», - заявил глава региона.

Читать на mk-pskov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA