Михаил Перекусихин Россия Пензенская обл. коронавирус Роспотребнадзор больничный Михаил Перекусихин Россия Пензенская обл.

Михаил Перекусихин: Выздороветь за 4 дня при омикроне реально

Сейчас читают: 958
penzainform.ru

Выздороветь за четыре дня при омикроне реально. Об этом заявил главный санитарный врач региона Михаил Перекусихин в эфире одной из программ канала «Россия 24».

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Пензенской области объяснил, какой должна быть процедура выписки с больничного. «Если человек болеет более семи дней, то при выписке не требуется проведение ПЦР-теста.

То есть просто человек выписывается и выходит на работу. Если он болеет до семи дней и больничный ему пытаются закрыть, то здесь необходим ПЦР-тест, который берется не ранее чем через три дня от первого положительного.

Если он отрицательный, человек допускается в коллектив и работает», - рассказал Михаил Перекусихин. Таким образом, встретиться с коллегами через четыре дня вполне возможно.«Да, реально выздороветь за три-четыре дня, потому что, как показывает практика, клиника не очень сильная при омикроне, поэтому и меры более щадящие», - заключил главный санитарный врач региона.С 8 февраля в Пензенской области открыть и закрыть больничный лист можно дистанционно.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA