Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Калининград республика Татарстан здоровье Политика Общество Михаил Мурашко Россия Калининград республика Татарстан

Михаил Мурашко: Правильная среда создает условия для активного образа жизни и профилактики заболеваний

Сейчас читают: 152
rosminzdrav.ru

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко выступил на пленарном заседании «Мировые тренды в «Архитектуре здоровья» XIV Международной научно-практической конференции  MES&Archealth, которая проходит в Республике Татарстан.

Главной темой доклада Михаила Мурашко стало создание комфортной и среды, которая будет способствовать укреплению здоровья и росту продолжительности жизни.

От отметил, что, хотя правильный дизайн больниц, безусловно, важен и способствует скорейшему выздоровлению пациентов, но не стоит забывать и о внедрении новых технологий, современном оборудовании – ключевых факторах эффективности и качества оказания медицинской помощи.— Проектирование медицинских организаций должно строиться по принципу quality by design — качество, заложенное в дизайне.

Это относится не только к внешнему виду зданий, но и к технологическим решениям. Говоря о качестве, заложенном в дизайне, мы подразумеваем и микроклимат – влажность, температуру, освещенность помещения, и расположение структурных подразделений, и многие другие аспекты.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA