Ирина Петренко Елена Билосюк Дарья Блашко Украина Пекин Общество спорт isport.ua Ирина Петренко Елена Билосюк Дарья Блашко Украина Пекин

Меркушина прибыла в Пекин

Сейчас читают: 386
korrespondent.net

Женская сборная Украины лишилась уже двух биатлонисток из-за коронавируса. Олимпийские игры-2022 в Пекине начались с не самых приятных новостей для женской сборной Украины по биатлону - еще перед стартом первой гонки положительный тест на коронавирус сдала опытная Елена Билосюк.

Затем ситуация усугубилась - накануне стало известно, что COVID-19 выявили у еще одной нашей биатлонистки, Дарьи Блашко. В итоге из-за этого в индивидуальной гонке в Пекине выступят всего три украинки - Валентина Семеренко, Юлия Джима и Ирина Петренко.

Как сообщает НОК Украины, в воскресенье, 6 февраля, в расположение национальной команды в срочном порядке прибыла биатлонистка Анастасия Меркушина.

Изначально она была в списке запасных и, учитывая ситуацию, тренерский штаб привлек ее к Олимпиаде. Решение о том, в каких именно гонках примет участие Меркушина будут принимать тренера.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA