Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Тюмень Общество технологии школы Тюмень

Мэр Тюмени посетил онлайн-уроки в лицее № 34

Сейчас читают: 767
nashgorod.ru

С 31 января 2022 года в Тюмени все школы переведены на дистанционный формат обучения, данный формат не предполагает снижение качества получаемых знаний, так как специалисты департамента образования всецело следят за ситуацией.

Глава города Руслан Кухарук на своей странице в инстаграме поделился впечатлениями от посещения тюменского лицея № 34, где он присутствовал на онлайн-уроках в начальной школе и в 11-м классе. «Я лично убедился, что учителя стараются эффективно организовать образовательный процесс и сосредоточены исключительно на том, чтобы ученики получали необходимые знания.

Онлайн-уроки требуют тщательной подготовки, и педагоги детально прорабатывают презентации, продумывают форматы общения с детьми, а учебные планы стараются адаптировать под каждого ребенка»рассказал глава города Также Руслан Кухарук отметил, что камеры лицея с дополнительным обзором позволяют ученикам «полноценно присутствовать на уроке» и видеть рабочую зону у доски.

Глава города считает, что хотя онлайн-уроки — это дополнительная нагрузка для учителя, но тюменские педагоги с поставленными задачами справляются.

Читать на nashgorod.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA