Эрик Адамс Сша Нью-Йорк Нью-Йорк Билл Общество коронавирус Эрик Адамс Сша Нью-Йорк Нью-Йорк Билл

Мэр Нью-Йорка заявил о резком снижении числа случаев COVID-19

Сейчас читают: 714
rg.ru

В Нью-Йорке наблюдается "резкое снижение" числа случаев заболевания COVID-19, после всплеска, вызванного "омикрон"-вариантом.

Об этом заявил мэр города Эрик Адамс.Согласно последним статистическим данным, в среднем за последние семь дней в городе было зарегистрировано 5054 новых случая заражения по сравнению с 43 тысячами случаев в начале января.

А уровень положительных тестов в городе в субботу составил 4,83 процента, что является самым низким показателем среди всех американских городов.По состоянию на воскресенье, 75 процентов всех жителей Нью-Йорка полностью привиты от коронавируса.

Среди них 85 процентов взрослых и 76 процентов подростков. При этом полностью привиты 36 процентов детей в возрасте от 5 до 12 лет, сообщает Politico.В настоящее время город предлагает бесплатную доставку новой противовирусной таблетки для лечения от COVID-19.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA