Дмитрий Медведев Адан Гебрейесус Россия коронавирус Штамм «Омикрон» Дмитрий Медведев Адан Гебрейесус Россия

Медведев: Ни одно государство в одиночку не справится с пандемией

Сейчас читают: 390
vm.ru

В пятницу, 28 января, замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что ни одно государство не сможет справиться с пандемией коронавирусной инфекции в одиночку.

Он считает, что закрытие границ является бесполезным, посколько решить данную проблему можно только при объединении усилий. Также Медведев ответил важность развития международного сотрудничества в этой сфере. — Пандемия — это общий вызов, с которым нужно справляться общими средствами, — сказал политик в интервью российским СМИ.

Кроме этого, Медведев привел в пример штамм «омикрон». Он подчеркнул, что все уже привыкли жить в условиях другого штамма, были выработаны схемы лечения и коммуникации.

Однако с приходом нового варианта коронавирусной инфекции ежедневно заболевают десятки тысяч человек в каждой стране. Это является огромной нагрузкой на систему здравоохранения. — Это уже новый вызов, с которым нам тоже нужно вместе справляться и смотреть за опытом друг друга, — добавил политик.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA