Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Англия Пандемия Общество семья Англия

Медицинские маски делают мужчин привлекательнее, - британские ученые

Сейчас читают: 680
mk-london.co.uk

Ученые Кардифского университета поделились результатами исследования, проведенного через семь месяцев после введения в Великобритании обязательного масочного режима.Защитные маски были предметом ожесточенных споров на протяжении всей пандемии коронавируса, и сейчас, когда Великобритания отказаться от обязательного масочного режима, ученые Кардифского университета осветили вопрос о преимуществах ношения маски в общественных местах с неожиданного ракурса.

Согласно научной гипотезе, ношение маски повышает привлекательность человека в глазах противоположного пола.Исследователи из Института психологии при Кардифском университете на основании данных, собранных в феврале 2021 года, заявили о принципиальном изменении в восприятии человека в медицинской маске.

До начала пандемии  женщины-респонденты  выбраковывали фотографии мужчин в синих масках  из выборки  фотографий при выполнении задания по поиску наиболее привлекательных лиц, но через полгода масочного режима смотрели на этих же людей другими глазами.В исследовании фотографии мужчин предлагались для оценки в четырех вариантах: без маски,  в тканевой маске, в медицинской маске и с лицом, частично прикрытым книгой в черной обложке.

Оценить эти лица нужно было по десятибалльной шкале.Большинство женщин предпочло фотографии мужчин в синих медицинских масках, назвав эти лица более привлекательными. — Частично этот эффект можно списать на возможность скрыть маской какие-либо дефекты нижней части лица, однако выбор респонденток был одинаковым в отношении как менее привлекательных, так и более фотогеничных мужчин, — говорится в отчете.Профессор Майкл Льюис, руководивший исследованием, говорит о принципиальном изменении восприятия человека в медицинской маске: если раньше

Читать на mk-london.co.uk
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA