Сегодня в новостях
Виктор Ляшко
Виктор Иванович Ляшко (род. 26 октября 1935, село Щурово Краснолиманского района, теперь Лиманской городской территориальной громады Донецкой области) — украинский деятель, председатель Артёмовского горисполкома Донецкой области, начальник Донецкого областного управления коммунального хозяйства, 1-й заместитель председателя Госкомитета Украины по жилищно-коммунального хозяйства. Народный депутат Украины 1-го созыва.
Об этом же в других СМИ
Виктор Ляшко Украина Политика Общество коронавирус Виктор Ляшко Украина

Ляшко рассказал о разнице между штаммами «Дельта» и «Омикрон»

Сейчас читают: 456
ru.slovoidilo.ua

Фото МОЗШтамм коронавируса «Омикрон» в среднем вызывает девять смертей на каждую тысячу случаев заболеваний, в то время как от штамма «Дельта» умирало в среднем 13 человек из тысячи инфицированных.Об этом сообщил глава МОЗ Виктор Ляшко во время брифинга в понедельник, 7 января.По его словам, теперь благодаря вакцинации, при 40 тысяче случаев в сутки – в Украине госпитализируется не более 4 тысяч человек.Несмотря на «Омикрон»: в каких странах отменяют или ослабляют карантинВ некоторых странах Европы, несмотря на высокий уровень заболеваемости коронавирусом, отменяют или ослабляют карантин.3 февраля 2022, 16:17«То есть, только каждый десятый выявленный случай госпитализируется.

Во время осенней волны мы госпитализировали каждый четвертый», – отметил Ляшко.В данный момент в Украине загруженность коек с кислородом составляет 40,9%.

Пациенты с назначенной кислородной терапией занимают лишь треть всех имеющихся в стране коек с кислородом. Две из трех реанимационных кроватей остаются свободными, констатировал глава МОЗ.Ранее в ВОЗ заявили, что в европейских странах ожидают паузу по поводу заболеваемости и смертей от коронавируса.Также напомним, Кузин объяснил, что делать, если отказали в вакцинации от коронавируса.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA