Лидия Михеева Россия Пандемия Общество люди Лидия Михеева Россия

Лидия Михеева: Россияне не будут ходить в Интернет по паспорту

Сейчас читают: 502
pnp.ru

На сайте Общественной палаты РФ запущен проект «АнтиФейкКовид», который помогает вскрывать недостоверные факты о пандемии и вакцинации, опираясь на мнения ведущих экспертов.

Какие вопросы волнуют людей сегодня, какое регулирование ждёт IT-сферу и как общественники мониторят выполнение нацпроектов, в пресс-центре «Парламентской газеты» 7 февраля рассказала секретарь ОП Лидия Михеева.- Лидия Юрьевна, в Общественной палате дважды обсуждали так называемый законопроект о QR-кодах.

Почему его в итоге сняли с рассмотрения Госдумы?- Когда этот законопроект поступил к нам, общество начало делиться на тех, кто уже готов вакцинироваться, тех, кто ещё размышляет, и тех, кто выступает против вакцинации от ковида.

В этот период в Общественную палату поступило около сорока тысяч обращений, так или иначе касающихся этой темы. Нам нужно было учесть интересы всех групп граждан.Ещё одна сложность — далеко не все, кто высказывал те или иные мнения, были компетентны в сфере медицины.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA