Андрей Белоусов Россия Сахалинская обл. Бизнес Экология природа Андрей Белоусов Россия Сахалинская обл.

Лесоклиматические проекты ищут международного признания

Сейчас читают: 970
ng.ru

Отсутствие методологии тормозит применение в России важного инструмента декарбонизации Владимир Полканов Тэги: En Group, РУСАЛ, дерипаска, экология, бизнес, природа, защита природы Фото Pixabay.com Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о проведении в Сахалинской области эксперимента по регулированию выбросов парниковых газов.

Его цель – достичь углеродной нейтральности региона. В том числе за счет увеличения поглощающей способности сахалинских лесов, что потребует запуска лесоклиматических проектов – инструмента декарбонизации, который в России практически не используется.

Участники организованного Российским партнерством за сохранение климата вебинара, прошедшего на днях, рассказали, как такие проекты организованы за рубежом и что мешает поставить их на поток в нашей стране.

Климатические проекты – мероприятия по сокращению выбросов или увеличению поглощения парниковых газов, результат которых выражен в углеродных единицах: инициатор проекта может их продать или провести их зачет для снижения своего углеродного следа.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA