Леонид Куравлев болезнь мозг Дети и родители Леонид Куравлев

Леонида Куравлева перевели в хоспис

Сейчас читают: 329
newizv.ru

Как сообщает телеграм-канал Baza, у Куравлева была вирусно-бактериальная пневмония, из-за которой его легкие были поражены на 25 и 30%.

Пневмонию у актера удалось вылечить, но из-за другой болезни его перевели в хоспис. Какое именно заболевание стало причиной такого решения медиков, не уточняется.

Перед этим, напомним, у Куравлева выявили цереброваскулярную болезнь, поражающую сосуды и ведущую к нарушению кровообращения головного мозга. - У 85-летнего Леонида Куравлева было выявлено стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков.

Нарушения памяти и речи, мыслительного процесса и воспоминаний. Нарушения функций глотания пищи. Сейчас сознание артиста находится на уровне поверхностного оглушения, — сообщала Lenta.ru, ссылаясь на свой источник в здравоохранении.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA