Элиас Готье Варшава Пандемия связь инфекция Элиас Готье Варшава

Лазер помог археологам обнаружить тайный ритуальный объект в Мачу-Пикчу

Сейчас читают: 429
actualnews.org

Польские археологи из Варшавского университета обнаружили в древнем городе цивилизации инков Мачу-Пикчу тайный ритуальный объект.

В этом специалистам помог лидар – лазер, который последнее время все чаще используется при проведении подобных работ. Изображение взято с: pxhere.com Археологи обнаружили тайный ритуальный объект в девяти километрах от основного комплекса.

Располагается постройка в зарослях перуанских джунглей, куда проникнуть довольно проблематично. Сделать это удалось благодаря беспилотным летательным аппаратам с лидарами на борту.

Обнаруженный объект включает в себя каменный алтарь, баню и сложную систему водоснабжения. Результаты соответствующего исследования были опубликованы в научном издании Journal of Archaeological Science.Как утверждают ученые, находка поможет более глубоко понять цивилизацию инков, а также их ритуалы и традиции.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA