Виктор Бобыря республика Коми коронавирус профилактика люди Виктор Бобыря республика Коми

Коронавирус помог вовремя обнаружить рак легких у жителей Коми

Сейчас читают: 816
bnkomi.ru

Роста онкозаболеваний легких после коронавируса в республике не фиксируют, но благодаря параллельным исследованиям и обращениям людей к медикам по ряду патологий сумели выявить рак.

Фото Виктора Бобыря Заведующий поликлиническим отделением республиканского онкологического диспансера Александр Якимов на прямой линии по профилактике онкозаболеваний 4 февраля рассказал, что доказательств влияния коронавируса на появление рака легких или усугубления болезни у перенесших его пациентов нет.

Медики ожидали, что это будет, но достоверных, подтвержденных цифр о росте онконапряженности нет. Тем не менее коронавирус, а точнее обращения в амбулатории и проводимые среди пациентов с диагнозом COVID-19 исследования – УЗИ брюшной полости, молочных желез или щитовидной железы – позволили обнаружить онкозаболевания до их проявлений. – Если бы не было таких инфекционных моментов, может быть, человек не сразу и не вовремя бы обратился, – отметил эксперт.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA