Анна Кузнецова Россия госдума рождаемость Анна Кузнецова Россия

Кузнецова: Возраст рождения первенца может приблизиться к 30 годам

Сейчас читают: 409
ren.tv

Возраст рождения первого ребенка в семье в ближайшее время может приблизиться к 30 годам. Об этом 17 февраля сообщила председатель комиссии "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

По мнению Анны Кузнецовой, родители откладывают рождение первенца из-за отсутствия условий для создания семьи. Среди других причин, из-за которых граждане откладывают вступление в брак, вице-спикер Госдумы назвала отсутствие работы, постоянного заработка, а также отсутствие жилья. "Как следствие, откладывается рождение детей.

По прогнозам специалистов, в ближайшее время возраст первого рождения может приблизиться к 30 годам", – заявила Кузнецова на заседании комиссии.

Она опиралась на данные исследования РАНХиГС, согласно которым 83 процента молодых россиян считают, что самый благоприятный возраст для вступления в брак – до 25 лет.

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA