Сергей Златогорский карантин вакцинация кузнецк Сергей Златогорский

Кузнечан предупредили о возможном карантине и дистанционном обучении

Сейчас читают: 273
penzainform.ru

На заседании рабочей группы по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, состоявшемся в Кузнецке в четверг, 13 января, глава администрации Сергей Златогорский дал установку всецело подготовиться к волне нового штамма - омикрона, которая, по прогнозам специалистов, ожидается уже в феврале.

Во главу угла, по его словам, должна быть поставлена ревакцинация горожан. «Нужно бить во все колокола, чтобы люди, у кого полгода истекает, шли в прививочные пункты.

Это та категория, которая первой попадет в зону риска и может поймать омикрон», - сказал мэр. Он потребовал делать это не только стандартными способами, но и с помощью популярных мессенджеров.Сейчас в Кузнецке ревакцинировано 3 200 человек, а с полугодичным сроком должно быть 7 тысяч. «Риск омикрона заключается в том, что мы можем налететь на локдаун.

Если будет такой вал заболеваний, уйдем на карантин всем городом, всей страной. Поэтому надо держать высокий уровень иммунитета и заранее продумать вопросы перехода на дистанционные формы работы.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA