Елен Зеленин Кемерово Междуреченск Кемеровская обл. Политика семья эфир Елен Зеленин Кемерово Междуреченск Кемеровская обл.

Кузбассовцы поставили рекорд по обращениям в поликлиники из-за ОРЗ

Сейчас читают: 327
fedpress.ru

КЕМЕРОВО, 26 января, ФедералПресс. За понедельник в Кемеровской области зарегистрировали в совокупности около семи тысяч обращений в скорую помощь, поликлиники и больницы по поводу признаков респираторного заболевания.

Это в 2-2,5 раза больше, чем в обычные периоды. Рост зарегистрировали во всех муниципалитетах региона, рассказала во время прямого эфира в Instagram и.

о. министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. Больше всего обращений фиксируется на юге области: Новокузнецке, Междуреченске.Она отметила, что основная задача властей на данном этапе – обеспечить работу поликлиник, потому что большая часть пациентов с коронавирусом и ОРВИ лечится амбулаторно.

Теперь все поликлиники работают с 8 до 20 часов. Власти прогнозируют очереди, поэтому вместе с руководителями медорганизаций они стараются организовать работу так, чтобы избежать скученности: организовывают дополнительные места приема пациентов и увеличивают количество медиков.Также в регионе ограничили плановую медицинскую помощь: прием узких специалистов, который можно перенести без ущерба для здоровья, профосмотры, диспансеризацию.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA