Анатолий Альтштейн Ханс Клюге Пандемия Общество Анатолий Альтштейн Ханс Клюге

Европа поставила новый рекорд заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 350
tvc.ru

В регионе зарегистрировано 12 млн новых случаев За последнюю неделю в Европейском регионе зарегистрировано 12 млн новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — это рекордный показатель с начала пандемии.

Об этом в четверг, 3 февраля, рассказал руководитель европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.По словам представителя ВОЗ, новый рекорд заболеваемости в значительной степени он обусловлен штаммом «омикрон», который обладает способностью к быстрой передаче от человека к человеку.Наряду с ростом заболеваемости увеличивается количество госпитализаций, отметил Клюге, однако это происходит преимущественно в странах с низким уровнем охвата вакцинацией уязвимых групп населения.Уровень смертности от коронавируса в Европейском регионе при этом начинает выходить на плато, цитирует представителя ВОЗ РИА Новости.Ранее вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что говорить сегодня о конце пандемии преждевременно, но это, возможно, начало конца пандемии.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA