Кристина Резцова Евгения Буртасова Ульяна Нигматуллина Валерий Васнецов Франция Норвегия Пекин Гурьевск коронавирус золото стрельба Кристина Резцова Евгения Буртасова Ульяна Нигматуллина Валерий Васнецов Франция Норвегия Пекин Гурьевск

Кузбасская биатлонистка Буртасова заняла 77 место в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022

Сейчас читают: 244
gazeta.a42.ru

Биатлонистка Евгения Буртасова не сумела показать высокий результат в своей первой гонке на Олимпиаде в Пекине.

По итогам индивидуальной гонки на 15 километров уроженка Гурьевска заняла лишь 77 место. Золотую медаль выиграла немка Денизе Херрман — она допустила один промах, а её итоговое время составило 44:12.7.

На втором месте расположилась представительница Франции Анаис Шевалье-Буше, также допустившая один промах и отставшая от победительницы на 9.4 секунды.

Третьей стала Марте Рёйселанд из Норвегии — два промаха и отставание от лидера в 15.3 секунды. Евгения Буртасова допустила один промах на первой стрельбе, два — на третьей и три — на четвёртой (за каждый промах в индивидуальных гонках спортсменкам начисляется по штрафной минуте).