Евгений Куйвашев Свердловская обл. Общество дети Евгений Куйвашев Свердловская обл.

Куйвашев заявил, что пока оптимален временный дистант при выявлении заболевших в школах

Сейчас читают: 960
eburg.mk.ru

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев 28 января в инстаграме ответил на вопрос жительницы региона о возможном возвращении системы дистанционного обучения для школьников.

С учетом рекордных показателей суточной заболеваемости (более 2000 заболевших COVID-19 за день) жительница Свердловской области спросила губернатора: «Заболеваемость так сильно выросла, и все равно дети будут продолжать ходить в школы и колледжи?

Может, за сегодняшний день ваше мнение изменится, и дети не будут подвергаться опасности?» Глава региона ответил, что все решения по борьбе с распространением COVID-19 принимаются взвешенно, руководство региона, санитарные врачи внимательно следят за тем, как меняется эпидситуация.

По словам Евгения Куйвашева, сложившаяся ситуация требует взвешенных решений, корректировка указа об особом санитарном режиме ведется в ручном режиме, перед каждым изменением, вносимым в указ, проходят обсуждения с медработниками, эпидемиологами, учеными. «Пока мы не идем по пути полного перевода школьников и студентов техникумов и колледжей на дистанционное обучение.

Читать на eburg.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA