Лариса Кокорина Алексей Сигидаев Курганская обл. Общество прогноз инфекция Лариса Кокорина Алексей Сигидаев Курганская обл.

Курганские власти дали прогноз по срокам новой волны COVID

Сейчас читают: 193
ura.news

Новая волна коронавирусной инфекции, которую ожидают в Курганской области, может продлиться до шести недель. Такой прогноз озвучила заместитель губернатора по соцполитике Лариса Кокорина.

Она заявила, что для профилактики заболевания по-прежнему нужно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.«По предположительным оценкам эпидемиологов, на основе полученных данных, ожидаемая волна может продлиться до шести недель.

Все исследования, которые сейчас проводятся, в том числе в условиях распространения вируса „Омикрон“, показывают, что хорошо работает режим дезинфекции, масочный режим, соблюдение социальной дистанции», — заявила Кокорина в интервью «Область 45».Ранее URA.RU сообщало, что, по словам Кокориной, Курганская область находится на пороге пятой волны COVID.

Он связан с осенне-зимним эпидсезоном. Она заявила, что в связи с этим в регионе введут «определенный комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе и переход на дистант».

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA