Лариса Кокорина Алексей Сигидаев Курганская обл. Пресс-Служба болезнь иммунитет эпидемиолог Лариса Кокорина Алексей Сигидаев Курганская обл. Пресс-Служба

Курганцам предложили ревакцинироваться уже через четыре месяца

Сейчас читают: 454
ura.news

В условиях распространения штамма «Омикрон» проводить ревакцинацию можно уже через четыре месяца после первой прививки от COVID или перенесенного заболевания, а не через шесть, как рекомендовалось ранее.

С таким заявлением выступила главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак.«В текущей эпидситуации, связанной с распространением нового штамма „Омикрон“, рекомендуется не ждать, когда с момента завершения первой вакцинации или с момента болезни пройдет полгода.

Чтобы сохранить и укрепить иммунитет, можно ревакцинироваться уже через четыре месяца», — приводит слова Сагайдак пресс-служба губернатора.Областные власти отмечают, что в регион поступила новая партия вакцины «Спутник Лайт» — 28,2 тысячи доз.

В первую очередь она предназначена для тех, кто уже ставил двукомпонентную вакцину или переболел коронавирусом. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства или в пунктах вакцинации, которые работают в ТРЦ «ГиперСити», ТЦ Метрополис (Заозерный, 3 микрорайон, д.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA