Александр Терентьев Глеб Ретивых Россия Франция Финляндия Италия Китай Норвегия Пекин коронавирус Александр Терентьев Глеб Ретивых Россия Франция Финляндия Италия Китай Норвегия Пекин

Кубок мира по лыжным гонкам, зачёт спринта: Жуве сократил отставание от Клебо до 95 очков

Сейчас читают: 485
championat.com

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо сохранил лидерство в спринтерском зачёте Кубка мира после классического спринта на этапе соревнований в Драммене, несмотря на то что не участвовал в гонке.

Победу в спринте одержал француз Ришар Жуве. Он по-прежнему занимает второе место, но отрыв от лидера – менее 100 баллов. Также упрочил свою позицию ещё один француз Лука Шанава, ставший третьим, и финалист спринта в Драммене итальянец Федерико Пеллегрино, поднявшийся на шестое место.

Напомним, российских лыжников не допустили к соревнованиям. Кроме того, многие ведущие лыжники из европейских стран после Олимпийских игр в Пекине (Китай) отказались участвовать в гонке, решив отдохнуть, а норвежцы, заразившись коронавирусом, выставили резервный состав.

Лыжные гонки. Кубок мира. Спринтерский зачёт. Мужчины 1. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) – 562. 2. Ришар Жуве (Франция) — 467.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA