Анна Минькова Россия Краснодарский край школы дети Краснодарский край Анна Минькова Россия Краснодарский край

Кубанских школьников не планируют переводить на дистанционное обучение из-за COVID-19

Сейчас читают: 505
kubnews.ru

Всего на карантин в Краснодарском крае ушли три школы, а также 472 класса в разных городах и районах. Кубанских школьников пока не планируют переводить на дистанционное обучение.

Об этом 3 февраля сообщила на своей странице в соцсети вице-губернатор Анна Минькова. - В связи с тем, что несколько регионов России полностью перевели систему образования на дистанционное обучение или каникулы, обсудили сегодня такую вероятность для нас с заместителями глав и Роспотребнадзором, - написала заместитель главы региона. - Пока эпидпорог по ковиду, гриппу и ОРВИ был превышен лишь в отдельных школах, которые и приняли решение уйти на карантин.

Анна Минькова добавила, что все едины во мнении - необходимо сохранить образовательный процесс в привычном формате. - Потому что переход на дистант может быть принят только в качестве комплексного решения - с закрытием торговых центров и всех досуговых мест для детей.

Закрыть школы – это не закрыть проблему. Это не разобщит молодежь, а позволит им еще больше общаться, - объяснила вице-губернатор.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA