Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Тайвань Экономика доллар Украина Тайвань

Кризис микросхем: крупнейший в мире производитель заявил о рекордной прибыли

Сейчас читают: 264
epravda.com.ua

Крупнейший производитель полупроводников в мире TSMC отчитывается о рекордной квартальной прибыли на фоне дефицита микросхем.

Об этом сообщает Reuters. В четвертом квартале года компания зафиксировала рост прибыли на 16,4% - до 6,01 млрд долларов с 5,14 млрд долларов в прошлом году.

Выручка за этот период выросла на 24,1% до 15,74 млрд долларов. TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Co) – крупнейший в мире производитель полупроводников, расположенный в Тайване.

Является главным поставщиком для техгигантов Apple Inc и Qualcomm Inc (QCOM.O). За год акции TSMC выросли на около 7%, что повысило рыночную стоимость до 618 миллиардов долларов.

Читать на epravda.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA