Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Сергей Зотов Татьяна Межевая Россия Краснодарский край Краснодар Юар Ставрополье край Роспотребнадзор здравоохранение Краснодарский край Анна Попова Сергей Зотов Татьяна Межевая Россия Краснодарский край Краснодар Юар Ставрополье край

Краснодарский край готовится к росту заболеваемости COVID-19 из-за штамма «омикрон»

Сейчас читают: 672
kubnews.ru

Пока в регионе не выявлено случаев заражения новым штаммом. Главный врач краевой инфекционной больницы Сергей Зотов и специалист-эксперт отдела эпиднадзора регионального Управления Роспотребнадзора Татьяна Межевая 14 января ответили на вопросы журналистов.

Татьяна Межевая рассказала, что с начала года на Кубани коронавирусом заболели 5716 человек. Завозных случаев в регионе не выявили. – Случаев заболевания штаммом «омикрон» на 14 января не зарегистрировано.

Ежедневно положительные пробы, полученные при исследовании методом ПЦР, отправляются в Ставропольский противочумный институт для проведения секвенирования и выделения всех измененных штаммов, – сказала Татьяна Межевая.

Сергей Зотов сообщил, что на Кубани в 28 ковидных госпиталях развернуто 5700 коек, 26% из них сейчас свободно, поскольку сохранялась стабильная эпидситуация. – Мы готовимся к очередному подъему заболеваемости.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA