Александр Гинзбург Россия Общество коронавирус люди Александр Гинзбург Россия

Коронавирус все еще представляет опасность

Сейчас читают: 179
infox.ru

Несмотря на снижение заболеваемости, опасность коронавируса в России сохраняется. Несмотря на снижение заболеваемости, опасность коронавируса в России сохраняется.

Об этом предупреждает Александр Гинзбург, Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. По его словам, показатели смертности продолжают расти, несмотря на общую довольно оптимистичную картину по снижению заболеваемости.

Гинзбург считает что опасность сохраняется и необходимо продолжать вакцинацию населения, чтобы предотвратить дальнейший рост смертности.

Причину снижения заболеваемости эксперт видит не только в росте числа вакцинированных - на данный момент 83 383 452 человека в России прошли полную вакцинацию, еще 87 307 060 человек получилили первую дозу вакцины, но и в том, что люди стали чаще переносить коронавирус “на ногах”, без обращения в медицинские учреждения.

Читать на infox.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA