король Филипп VI (Vi) Испания Норвегия Дания Пресс-Служба коронавирус король Филипп VI (Vi) Испания Норвегия Дания Пресс-Служба

Король Испании и Королева Дании заразились COVID-19

Сейчас читают: 657
aif.ru

Король Испании Филипп VI и королева Дании Маргрете II получили положительные результаты теста на наличие коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.В пресс-службе испанского королевского двора отметили, что легкие признаки ковида у 54-летго Филиппа VI появились минувшей ночью.

В связи с этим он будет находиться на изоляции в течение недели и выполнять свою работу из резиденции. Все мероприятия с участием монарха в этот период будут отменены.

При этом король чувствует себя хорошо. Известно, что его жена Летисия и дочь София пока не обнаружили у себя признаки COVID-19.Легкие симптомы болезни наблюдаются и у 81-летней датской королевы Маргрете II.

Ей пришлось отменить поездку в Норвегию, где она планировала провести свой зимний отпуск. Известно, что монарх находится во дворце Кристиана IX в Амалиенборге.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA