Сумья Сваминатан Юар Кейптаун Пандемия коронавирус ВОЗ Сумья Сваминатан Юар Кейптаун

Конец почти не виден: ВОЗ не считает завершённой COVID-пандемию

Сейчас читают: 274
nsn.fm

Пандемия коронавирсуса на Земле ещё далека от своего завершения в связи с тем, что будут появляться новые штаммы. Об этом заявил главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан. «Будут новые многочисленные варианты COVID-19, которые вызывают беспокойство», - приводит его слова южноафриканская телерадиокомпания SABC.

Сваминатан входит в делегацию ВОЗ во главе с ее гендиректором Тедросом Аданомом Гебрейесусом.Сегодня они посетили в Кейптауне лабораторию местной компании Afrigen Biologics.

Она первой на африканском континенте выпустила COVID-вакцину на базе новейшей технологии матричных РНК. Научная разработка предоставлена в открытый доступ компанией Moderna.

Ранее ВОЗ запустила механизм COVAX по обеспечению глобального доступа к вакцинам. Он призван оказывать всем странам, независимо от уровня их дохода, содействие в закупке и равноправном распределении вакцин от COVID-19..

Читать на nsn.fm
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA