Владимир Жириновский Россия Политика заражение самит Владимир Жириновский Россия

«Коммерсантъ»: Жириновский до последнего скрывал заражение коронавирусом

Сейчас читают: 603
bfm.ru

Лидер ЛДПР подхватил штамм «омикрон» еще две недели назадЛидер ЛДПР Владимир Жириновский две недели назад заразился коронавирсом и до последнего скрывал этот факт от окружения, утверждает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информированный источник.

По данным издания, свое решение политик мотивировал тем, что всегда был одним из самых убежденных сторонников вакцинации. Он сам делал уколы уже восемь раз, постоянно агитировал за применение профилактических мер едва ли не во всех своих публичных выступлениях, а информация о заболевании главного апологета прививок, по его мнению, оказалась бы как нельзя кстати для политических противников ЛДПР из числа «антиваксеров».

По словам собеседника издания, в центральном аппарате ЛДПР сообщили сотрудникам, что Жириновский решил в целях профилактики, с учетом массового заражения штаммом «омикрон», временно уйти на домашний карантин и работать удаленно.

О диагнозе парламентария знал узкий круг людей, среди которых его личные охранники, помощники и руководитель аппарата.Сейчас Жириновский находится в московской ЦКБ в стабильном состоянии.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA