Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Белоруссия Евросоюз Австрия Бельгия Брюссель Политика люди самит Белоруссия Евросоюз Австрия Бельгия Брюссель

Количество заражённых «омикроном» и новые ограничения растут в Европе. Почему люди выходят на протесты и откуда берутся тысячи недовольных?

Сейчас читают: 778
ont.by

Сегодня на улицы бельгийской столицы вышли те, кто считает, что Евросоюз в борьбе с COVID-19 зашел в тупик. Растёт всё. Количество заражённых новым штаммом, численность вакцинированных, новые правительственные ограничения и цифры протестующих.Место встречи они не меняют уже несколько месяцев – Брюссель, площадь у Северного вокзала.

Поезда со всей Бельгии и из соседних стран Европы свозят сюда практически каждое воскресенье тысячи недовольных происходящим.Среди них есть и те, кто отрицает глобальную угрозу вируса, и те, кто уже перенёс заболевание, на марше и жёсткие противники вакцинации, и те, кто давно сделал прививки.

Разные истории объединяет недовольство тем, как политики решают возникающие проблемы, ограничивая свободы и разрушая основной демократический принцип, которым всегда так славилась Европа - право выбора.«Сейчас нас притесняют везде одинаково и пытаются нам навязать одну общую политику.

У нас должны оставаться свободы, мы должны думать по-разному, а вместо этого мы получаем принуждение. Вот что нас тревожит больше всего».«В ситуации, в которой мы оказались, виноваты медиа.

Читать на ont.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA