Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия коронавирус дети госпитализация Михаил Мурашко Россия

Количество заболевших COVID-19 детей в России выросло более чем в два раза

Сейчас читают: 747
news.vse42.ru

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, какой процент от общего числа заразившихся коронавирусом приходится на детей.

По словам Мурашко, отмечается значительный прирост заболеваемости коронавирусом среди детей, более чем в 2,2 раза. Среди общего числа заболевших ковидом 21 процент – дети.

Министр отметил, что 97 процентов детей с коронавирусом лечатся амбулаторно. При этом на госпитализации находятся 9978 детей, передает РИА Новости. – Хочу отметить, что именно госпитализация сегодня является таким маркером для распространения и тяжести течения.

В ответ на такой прирост госпитализации мы с регионами увеличили количество коек для лечения детей практически в полтора раза, – сказал Мурашко.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA