Владимир Владимиров Ставрополье край Общество коронавирус лечение Владимир Владимиров Ставрополье край

Коечный фонд для ковид-пациентов на Ставрополье увеличили на 25%

Сейчас читают: 665
etokavkaz.ru

В медучреждениях Ставропольского края развернули дополнительные койки для лечения пациентов с коронавирусом. В итоге общий коечный фонд региона достиг увеличился на 25%, почти до 4200 коек. «На сегодняшний день развернуто в Ставропольском крае снова практически максимальное количество коек — 4 189 коек.

Было поручение губернатора развернуть 800 коек дополнительно, что мы и сделали. Из них на сегодняшний момент 21% свободны. Реанимационных коек по краю 450, свободный коечный фонд составляет 23%», — сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения края Наталия Звягинцева.

Ее слова приводит ТАСС. В январе этого года на Ставрополье был выявлен штамм коронавируса «омикрон», уже к концу месяца он занял доминирующее положение в регионе.

Медики отмечают значительный рост заражаемости, который изначально не отразился на загруженности ковид-госпиталей. В феврале губернато Владимир Владимиров сообщил о росте загрузки коечного фонда.

Читать на etokavkaz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA