Томас Бах Сша Англия Китай Япония Австралия Канада Пекин Корея Кндр Пхеньян Пандемия Общество коронавирус Томас Бах Сша Англия Китай Япония Австралия Канада Пекин Корея Кндр Пхеньян

КНДР отказалась участвовать в Олимпиаде в Пекине

Сейчас читают: 678
versia.ru

Северная Корея не будет участвовать в Олимпийских играх, которые пройдут в Пекине в феврале. Власти КНДР объяснили это решение «действиями враждебных сил» и продолжающейся пандемией коронавируса.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что КНДР не будет участвовать в Олимпиаде в Пекине. В сообщении уточняется, что причиной отказа от участия в масштабном спортивном событии являются «действия враждебных сил».

Кроме того, северокорейская сторона сослалась на продолжающуюся пандемию коронавируса. Тем не менее, в Пхеньяне заметили, что окажут Китаю полную поддержку их работы по проведению Олимпиады.

Днем ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Олимпиада в Пекине состоится в запланированные даты, с 4 по 20 февраля, несмотря на предложения перенести Игры из-за ситуации с коронавирусом.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA