Си Цзиньпин Китай Пекин Корея Кндр Пекин Олимпиада 2022 Си Цзиньпин Китай Пекин Корея Кндр

КНДР отказалась от участия в зимней Олимпиаде в Пекине

Сейчас читают: 401
ren.tv

Представители КНДР (Северная Корея) объявили, что страна "не сможет" принять участие в Олимпийских играх, которые состоятся в Пекине.

По сообщению Северной Кореи, виной тому - пандемия коронавируса и некие "враждебные силы". При этом КНДР пообещала поддержать китайских товарищей. "Мы не сможем принять участие в Олимпиаде из-за действий враждебных сил и мировой пандемии, но мы окажем полную поддержку китайским товарищам в их работе по проведению великолепного и прекрасного Олимпийского фестиваля", - цитирует агентство РИА Новости сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи.

Зимние Олимпийские игры состоятся с 4 по 20 февраля, Паралимпийские – с 4 по 13 марта. Председатель КНР Си Цзиньпин уже проинспектировал подготовку к зимним Играм - он побывал на Национальном стадионе конькобежного спорта, в главном медиацентре, в командном центре на время Олимпиады и на тренировочной базе зимних видов спорта..

Читать на ren.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA