Андрей Клишас Россия Евросоюз Политика коронавирус закон Андрей Клишас Россия Евросоюз

Клетки в залах суда заменят на стеклянные кабины

Сейчас читают: 340
pnp.ru

Залы судебных заседаний оборудуют встроенными помещениями с ограждением из пулестойкого стекла для подсудимых. Об этом говорится в изменённых правилах проектирования для федеральных судов, сообщается на сайте Минстроя. По словам заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Музыченко, такие изменения связаны с развитием судебной системы.

Речь, в том числе, идёт о формировании информационной модели для электронных дел и архива, применении новых требований безопасности и необходимости гуманизации среды.

Корректировки утверждены приказом ведомства 904/пр от 7 декабря 2021 года. Москалькова предложила помещать в «клетки» на суде только особо опасных преступников «Работа по уточнению требований к параметрам помещений зданий федеральных судов, их инженерному оснащению и системам, доступности для всех категорий граждан велись при участии Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации», — отметил Музыченко.В частности, ведомство изменило требования к содержанию подсудимых в залах судебных заседаний.

С 1992 года в России используются защитные кабины  («клетки» из металлических прутьев). Новые правила учитывают зарубежную практику и опыт распространения коронавируса, подчёркивается на сайте министерства.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA