Сегодня в новостях
Дмитрий Песков
Дмитрий Сергеевич Песков (род. 17 октября 1967, Москва, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина с 22 мая 2012 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2005). Пресс-секретарь председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина (2008—2012)
Об этом же в других СМИ
Дмитрий Песков Рамзан Кадыров Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия Нижний Новгород республика Чечня Суды чечня Дмитрий Песков Рамзан Кадыров Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия Нижний Новгород республика Чечня

Кадыров заявил, что семью экс-судьи Янгулбаева будут искать согласно закону

Сейчас читают: 404
vm.ru

Семью бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева будут искать согласно закону. Об этом в понедельник, 24 января, заявил глава республики Рамзан Кадыров. — Для вас я еще раз повторяю куда бы Янгулбаевы ни сбежали, где бы ни находились, мы со своей стороны сделаем все, чтобы найти их согласно закону, а если окажут сопротивление, то они будут уничтожены, — написал он в своем -канале.

Кадыров призвал не искать в его словах тайного смысла и повторил еще раз — все действия будут совершены в рамках закона. Он призвал российские правоохранительные органы задержать семейство судьи и сообщил, что все доказательства есть в журналистских расследованиях независимых Telegram-каналов.

Также Кадыров экс-судью Верховного суда республики Сайди Янгулбаева «воплощением предательства». Он высказался, что бывший судья не смог воспитать интеллигентных детей, и вместо того чтобы их осудить за экстремистские высказывания, предал судебную систему, поддержал их и сбежал, прикрывшись статусом судьи. Справка «ВМ» 20 января люди в гражданской одежде, масках и с оружием ворвались в квартиру Сайди Янгулбаева и его жены Заремы Мусаевой в Нижнем Новгороде.

Они представились сотрудниками МВД Чечни и предъявили постановление о принудительном приводе супругов на допрос. После этого они увезли Мусаеву, больную сахарным диабетом второго типа и коронавирусом.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA