Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Пандемия здоровье коронавирус Россия

Китайские ученые выявили новый штамм коронавируса

Сейчас читают: 375
readovka.news

В прошлом году в конце ноября впервые был обнаружен Омикрон и за два месяца он добрался до 72 регионов в России. Теперь китайские ученые обнаружили новый штамм коронавируса, Вариант NeoCoV во многом схож с SARS-CoV-2.

Новый штамм пока распространяется среди летучих мышей, однако, он потенциально опасен для человека, сообщает bioRxiv. По заявлению экспертов, особенность нового варианта коронавируса в том, что он обладает скрытой возможностью мутировать и получить в результате способность проникать не только в клетки животных, но и человека.

Осталось только гадать, через какой срок новый штамм перейдет от летучих мышей к человеку. Ну а пока люди заражаются Омикроном, который гораздо опаснее Дельты.

Ранее Readovka сообщала, при каких трех симптомах При каких трех симптомах нужно незамедлительно вызывать скоруюТерапевт назвала проявления болезни, требующие срочного обращения ко врачу нужно незамедлительно вызывать скорую.

Читать на readovka.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA