Сегодня в новостях
Татьяна Голикова
Татьяна Алексеевна Голикова (род. 9 февраля 1966, Мытищи, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, экономист. Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики с 18 мая 2018 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020). Декан факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ.
Об этом же в других СМИ
Татьяна Голикова Россия Китай Общество коронавирус Вирус Татьяна Голикова Россия Китай

Китайские ученые назвали возможную версию происхождения «омикрона»

Сейчас читают: 483
mir24.tv

Штамм «омикрон» мог произойти от мышей. К такому мнению пришли ученые из Китайской академии наук, передает Journal of Genetics and Genomics.

Ученые уверены, что мыши смогли передать «омикрон» способом «обратной зоонозной передачи». Так, грызуны заразились от человека коронавирусом.

После этого они на протяжении года синтезировали новый штамм вируса SARS-CoV-2 на протяжении около года. После чего прошла обратная передача и люди заразились от мышей «омикроном».

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, чтоуровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составляет 62,6%. Так, первый компонент прививки от COVID-19 в стране получили свыше 79 миллионов человек.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA