Сергей Колесников Россия Китай county Frontier Общество коронавирус заражение Сергей Колесников Россия Китай county Frontier

Китайские учёные назвали защищающие от коронавируса алкогольные напитки

Сейчас читают: 208
versia.ru

По мнению исследователей из Китая, употребление шампанского, а также белого и красного вина способствует снижению риска заражения коронавирусной инфекцией.

Учёные из больницы Каннин в китайском Шэньчжене пришли к выводу, что некоторые алкогольные напитки, включая шампанское, красное и белое вино, способны снижать риск заражения коронавирусом.

Результаты соответствующего исследования были опубликованы в журнале Frontiers in Nutrition.Специалисты проанализировали данные почти полумиллиона человек (473 957), 16 559 из которых получили положительный результат теста на наличие коронавируса.

Участники исследования были распределены на 3 группы: непьющие, выпивавшие в прошлом и те, кто употребляет алкоголь до сих пор.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA