Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Китай Уральск covid-19 лекарства инфекция Россия Китай Уральск

Китайские и уральские ученые создадут новые лекарства от ковида на основе «Триазавирина»

Сейчас читают: 565
znak.com

Уральские и китайские ученые выиграли грант Российского фонда фундаментальных исследований и Государственного фонда естественных наук Китая на создание лекарств от коронавируса.

В пресс-службе Уральского федерального университета (УрФУ) рассказали, что препараты будут разрабатываться на основе «Триазавирина», который выпускают на уральском заводе «Медсинтез».

На данный момент ни китайский фонд, ни РФФИ не определили конкретную сумму, которую выделят на исследование и разработку лекарств.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA