Джастин Трюдо Россия Франция Сша Англия Канада Испания Евросоюз Оттава Джастин Трюдо Россия Франция Сша Англия Канада Испания Евросоюз Оттава

Канадские дальнобойщики просят премьера уйти

Сейчас читают: 638
ru.euronews.com

Канада парализована протестами противников ковид-ограничений, в центре Оттавы водители-дальнобойщики, участники так называемого "Конвоя свободы, требуют не только возвращения к прежней норме, но и отставки премьер-министра Джастина Трюдо, Бернхард Ремпель, участник "Конвоя свободы", из кабины своей машины обращается лично к премьеру: "Я никогда не был за Трюдо, с самого начала.

Джастин, если ты смотришь, послушай - я хочу, чтобы ты покинул офис. Я хочу, чтобы ты ушел". Сам Трюдо, недавно переболевший коронавирусом, назвал активистов-дальнобойщиков "маргинальным меньшинством".

По его словам, демонстранты не представляют позиции канадцев и лишь вредят им, блокируя города и жизненно важные пограничные переходы. "Вы не можете остановить пандемию блокадами, - заявил Трюдо - Не можете остановить ее указом или законом.

Пандемию можно сдержать с опорой на науку, общественное здравоохранение и вакцинацию. Именно на этом мы сосредоточились в последние два года".

Читать на ru.euronews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA