Алексей Дюмин Тульская обл. Общество коронавирус Роспотребнадзор Алексей Дюмин Тульская обл.

Какие коронавирусные ограничения ожидаются в Тульской области

Сейчас читают: 156
tula.mk.ru

17 января Губернатор Алексей Дюмин провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу. Исходя из текущей эпидситуации и рекомендаций Роспотребнадзора, Губернатор поручил государственно-правовому комитету Тульской области в течение 3 дней разработать указ, предусмотрев в нем следующие меры рекомендательного характера: - в трудовых коллективах увеличить темпы ревакцинации.

Работодателям нужно внимательно следить за тем, чтобы сотрудники вовремя проходили ревакцинацию; - увеличить до 50% число сотрудников, работающих удаленно, в первую очередь – людей старшего поколения и тех, кто, имеет хронические заболевания; - ввести термометрию на входе в организации общепита, торговые центры, досуговые учреждения; - приостановить проведение банкетов и других развлекательных мероприятий в кафе и ресторанах.

Алексей Дюмин подчеркнул, что в случае ухудшения эпидситуации данные меры могут стать обязательными, а их перечень расширится.

Губернатор рекомендовал управлению Роспотребнадзора провести дополнительные проверки соблюдения действующих санэпидтребований в школах и техникумах, на предприятиях и в организациях общепита.

Читать на tula.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA