Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Китай Лондон Общество культура звезда Китай Лондон

Как в Лондоне отметить Китайский Новый год

Сейчас читают: 625
mk-london.co.uk

Традиционное красочное шествие по улицам Чайнатауна в этом году не состоится из-за того, что на этапе планирования праздника в стране действовали коронавирусные ограничения.Китайский Новый год, известный также как Новый год по Лунному календарю и Фестиваль весны, в 2022-м году приходится на 1 февраля.

Празднование в лондонском Чайнатауне считается крупнейшим за пределами Азии, однако в этом году, как и годом ранее, масштабное и красочное шествие от китайских кварталов до Трафальгар-сквер не состоится из-за сложной эпидемической ситуации.

Тем не менее, тематические мероприятия проходят в разных локациях уже сейчас и продлятся всю следующую неделю.Национальный морской музей в Гринвиче 29 января проводит праздник азиатской культуры.

В подготовке мероприятия приняли участие Newham Chinese Association и Global Fusion Music; посетителям покажут традиционный «Танец льва» и другие ритуалы, проведут мастер-класс по каллиграфии, урок гимнастики тай-чи и урок по созданию веера, а также сессии игры в маджонг.В Центре морских коллекций в Кидбруке 3 февраля проводят тематические экскурсии по артефактам, связанным с Лунным Новым годом.В Museum of London Docklands семейное празднование Китайского Нового года с традиционными азиатскими развлечениями и познавательными экскурсиями состоится 5-го и 6-го февраля.Рестораны паназиатской кухни предлагают специальное праздничное меню по случаю Китайского Нового года, цены варьируются от 50 до 120 фунтов за одного гостя.

Читать на mk-london.co.uk
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA