Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Китай маска самит Сша Китай

Как отличить поддельную маску N95 или KN95 от настоящей?

Сейчас читают: 731
pravda-tv.ru

Поддельные маски N95 — не новая проблема. Фото: PixabayПеред лицом высокоинфекционного варианта омикрон Центры США по контролю и профилактике заболеваний обновили в этом месяце свои рекомендации по маскам для широкой публики.

В новых рекомендациях подчеркивается, что правильно подобранные респираторы N95 и аналогичные респираторы KN95 наиболее эффективно защищают вас и других от SARS-CoV-2, коронавируса, вызывающего COVID-19, пишет medicalxpress.com.Теперь спрос на эти маски резко вырос, и в продаже появляются поддельные версии, особенно в Интернете.Поддельные маски N95 — не новая проблема.

В ходе пандемии сотрудники таможенной и пограничной службы США изъяли миллионы поддельных масок.Проблема с поддельными масками заключается в том, что они не были сертифицированы на соответствие определенным стандартам того, насколько хорошо они защищают владельца и окружающих, объясняет Таскин Падир, доцент кафедры электротехники и вычислительной техники в Северо-Восточном университете.

Таким образом, владельцы не имеют возможности узнать, насколько они защищены на самом деле.Сертифицированные маски прошли определенный набор тестов в специализированных лабораториях, чтобы гарантировать их безопасность. (В начале пандемии Падир мобилизовал свою исследовательскую группу для разработки роботизированной технологии для более быстрой интеграции этих тестов безопасности в производственный процесс.)«Есть стандарты, которым должны соответствовать эти материалы.

Читать на pravda-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA