Денис Пушилин Днр Донецк дети кинотеатр закон Денис Пушилин Днр Донецк

Как новые ковидные ограничения отразились на жизни дончан

Сейчас читают: 100
mk.ru

Глава Республики Денис Пушилин подписал указ об ограничении посещений непривитых граждан общественных мест. Теперь, если житель ДНР захочет посетить заведение общепита, кинотеатр или спортзал, то на входе должен будет предъявить справку о вакцинации либо меддокумент, подтверждающий наличие антител в крови.

Такое решение Главы Республики вызвало неоднозначную реакцию дончан. Одни поддерживают такие жёсткие ковидные меры, другие, наоборот, уверены, что такие действия не повлияют на рост заболеваемости коронавирусом.

Накануне вступления закона в силу, жители Республики активно обсуждали в соцсетях последствия ужесточения мер. И вот, что говорят дончане сегодня, по прошествии двух дней. «Не привита, не собираюсь, потому что перенесла заболевание легко, - говорит Ольга, коренная жительница Донецка. - Ограничения пока больше бьют по ребенку.

У меня подросток, которому хочется и в кафе, и в кино, и на аттракционы, но возраст пока не позволяет ходить туда самостоятельно.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA