Йоэль Развозов Россия Евросоюз Израиль Тель-Авив туризм Йоэль Развозов Россия Евросоюз Израиль Тель-Авив

Израиль упростил процедуру въезда для привитых «Спутником V» россиян

Сейчас читают: 118
polit.ru

Власти Израиля приняли решение облегчить процедуру въезда для россиян, вакцинированных «Спутником V» россиян — теперь анализ на наличие антител к COVID-19 можно будет делать еще на территории РФ.

Об этом сообщает ТАСС. Для въезда туристы должны будут получить положительный тест на наличие антител, сделанного в России в одной из лабораторий, признанных официальным Тель-Авивом.

При этом можно будет заранее подать все необходимые документы на сайте израильского Минздрава и получить зеленый сертификат ещё до вылета в страну.Ранее туристы, привитые российской вакциной, должны были проходить серологический тест в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве.«Мы с нетерпением ждем в Израиле туристов из России, и я рад, что в результате наших совместных усилий новые правила въезда в Израиль для российских туристов стали комфортнее», — рассказал журналистам министр туризма еврейского государства Йоэль Развозов.

Он назвал облегчение процедуры въезда «первым и важным шагом к возобновлению регулярного авиасообщения между Израилем и Россией».9 января пресс-служба израильского МИДа сообщила об открытии границ для россиян, привитых вакциной от коронавируса «Спутник V». «Для въезда в Израиль всем иностранным гражданам необходимо предъявить свидетельства о вакцинации или о выздоровлении (только Евросоюза), выданные менее чем за шесть месяцев до вылета.

Читать на polit.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA