Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Общество дети симптомы

Из-за «омикрона» ковид стал опасен для детей: что такое мультисистемный воспалительный синдром

Сейчас читают: 292
runews24.ru

Долгое время считалось, что ковид для детей почти не представляет никакой опасности: он проходит бессимптомно и не оставляет последствий.

С появлением штамма «омикрон» оказалось, что это совсем не так. У некоторых маленьких пациентов на фоне перенесённого COVID-19 развивается мультисистемный воспалительный синдром — тяжелое осложнение, при котором иммунная система реагирует на вирус не так, как обычно.

Это очень серьёзно: МВС сложно диагностировать на первых этапах, а запущенный синдром смертелен.По сути, МВС — одно из осложнений ковида.

У детей синдром может проявляться не сразу — на его развитие уходит до шести недель после пика коронавируса в организме. ПЦР-тесты у большинства детей при этом показывают отрицательный результат, а антиген-анализы обнаруживают антитела.При возникновении мультисистемного воспалительного синдрома симптомы на ранних этапах могут быть похожи на ОРВИ.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA