Роберто Сперанц Россия Италия Политика Общество СМИ Роберто Сперанц Россия Италия

Италия пока останется закрытой для российских туристов

Сейчас читают: 856
pnp.ru

Действующие правила въезда в Италию не меняются, заявил в среду министр здравоохранения страны Роберто Сперанца, пишет Askanews.А это значит, что из ряда стран, включая Россию, поездки в неё с туристическими целями по-прежнему запрещены и допускаются только по причинам рабочего характера, а также для лечения.

СМИ: турбизнес в Италии из-за COVID-19 «отброшен на 10 лет назад» Своё уточнение, отмечает агентство, глава итальянского минздрава сделал на пресс-конференции, комментируя меры, содержащиеся в очередном антиковидном декрете-законе, принятом в среду вечером советом министров страны.Согласно сообщению пресс-службы правительства, опубликованному на его интернет-сайте, речь в нем, в частности, идет о разрешении приезжать и находится в стране иностранцам, имеющим санитарные сертификаты, подтверждающие перенесенное заболевание COVID-19 и прохождение полного курса вакцинации от него «препаратами, разрешёнными или признанными в Италии».

Российские туроператоры предложили ООН унифицировать правила въезда в страны При этом в нем отмечается, что, если срок действия такого сертификата не превышает шести месяцев, его обладатели могут свободно пользоваться в Италии услугами, требующими предъявления усиленных COVID-паспортов (super Green Pass).

Если же срок действия документа превышает шесть месяцев, им понадобится дополнительно к нему получить отрицательный результат теста на коронавирус нового типа.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA