Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Сергей Лукьянов Санкт-Петербург Москва Общество дети Вирус Анна Попова Сергей Лукьянов Санкт-Петербург Москва

Инфекционная больница выявляет омикрон у 80% заболевших COVID Забайкальцев

Сейчас читают: 494
chita.ru

Коронавирусом за сутки в Забайкалье, по данным на 9 февраля, заболели 357 детей, это чуть больше четверти всех заражений, которые составили 1 353 человека. «У нас достаточно пациентов с омикроном, мы отличаем его от всех остальных штаммов.

80% ПЦР — это омикрон, 20% — дельта. Но контингент, который болеет омикроном — это тяжёлые пациенты. В первую очередь болеют дети раннего возраста — чем моложе ребёнок, тем тяжелее переносится заболевание – и пожилые.

У нас в реанимации в основном дети до года или пожилые в возрасте 75-80 лет», — сказал врач. Он не согласился с утверждением о том, что вирус потерял способность проникать в лёгочную ткань.

По словам Лукьянова, поражение лёгких при омикроне меньше, но всё же полностью не исчезает. «Мы наблюдаем КТ 1 и КТ 2, но КТ 3 и КТ 4, как при дельте я ни разу не видел.

Читать на chita.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA